В лесах объявлен пожароопасный сезон

В лесах объявлен пожароопасный сезон

С 18 апреля в лесах Курской области объявлен пожароопасный сезон. Сотрудники регионального комитета природных ресурсов возобновили мероприятия по устройству и прочистке минерализованных полос, установке и обновлению наглядной агитации и благоустройству зон отдыха в лесах. В круглосуточном режиме - работа регионального пункта диспетчерского управления. Лесопожарные формирования комитета приведены в состояние полной готовности. Всего в Курской области в период пожароопасного сезона будет задействовано более 130 человек, 136 единиц техники и 1 038 единиц оборудования. Задействована информационная система дистанционного мониторинга Рослесхоза и система видеонаблюдения «Лесохранитель» для выявления термических точек и возможных возгораний в лесах.

Image
Яндекс.Метрика

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Воронежской обл. Свидетельство ПИ № ФС 46-0954 Р от 7.02.2008г.

Распространяется по подписке, по вопросам почтовой доставки обращаться по телефонам в Курчатове: 4-29-50, 4-47-67. За содержание объявлений и рекламы ответственность несет автор. все права защищены.

Перепечатка материалов только с согласия редакции. Газета выходит по средам.


Учредитель: Министерство информации и общественных коммуникаций Курской области