Нацпроекты

В Курской области подвели итоги всероссийского субботника

 В Курской области подвели итоги всероссийского субботника

Курская область приняла участие во Всероссийском субботнике. Более 26 тысяч человек вышли на улицы, чтобы сделать их чище. Большую весеннюю уборку организовали во всех населенных пунктах региона. Работы проводились в том числе на территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и партпроекту «Городская среда». Каждый год в регионе появляется все больше таких мест.

В Курске на субботник вышли коллективы областных министерств и подведомственных организаций, городской администрации, бюджетных учреждений. Общими усилиями участники привели в порядок 38 общественных территорий, в их числе улица Ендовищенская, зона вдоль лесного массива на проспекте Победы, пустырь перед детской поликлиникой №8, улицы Островского и Береговая и другие. Собрано более 5,4 тыс. кубометров бытового мусора.

«Проведение субботников – важная и добрая традиция, которая помогает всем нам сплотиться, чтобы заботиться о том месте, где мы живем. Поддержать ее может каждый!» - отметил министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин.

Image
Яндекс.Метрика

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Воронежской обл. Свидетельство ПИ № ФС 46-0954 Р от 7.02.2008г.

Распространяется по подписке, по вопросам почтовой доставки обращаться по телефонам в Курчатове: 4-29-50, 4-47-67. За содержание объявлений и рекламы ответственность несет автор. все права защищены.

Перепечатка материалов только с согласия редакции. Газета выходит по средам.


Учредитель: Министерство информации и общественных коммуникаций Курской области